Subasta 849, Lote # 120
RELOJ DE BOLSILLO A. W. CO. WALTHAM EN ORO ROSA DE 14K
Movimiento: manual, serie 255685 Caja: circular de 35 mm Ø en oro rosa de 14K, bisel convexo, tapas repujadas, guardapolvo liso y corona acanalada con anilla de suspensión oval. Mica. Carátula: blanca (ligeramente craquelada) con índices de números romanos y graduación minutera, manecillas de pera y una subesfera: segundos.